Главная » Блог » Красота » Как выбрать подарок в Lush?

Как выбрать подарок в Lush?

В рамках нашего проекта по исследованию составов косметических средств, мы заглянули в магазин натуральной косметики Лаш! Итак, что же мы увидели на полках этой сети?

Массажные плитки, кои в огромном благоухающем множестве присутствуют  в ассортименте Lush, отличаются абсолютно натуральным составом, в них используют высококачественные жирные масла: ши, жожоба, миндальное и другие с небольшими вкраплениями эфирных масел  и ароматизаторов.

Большинство масок также отличаются полностью натуральным составом, однако в крема, в том числе и тональные, этой фирмы добавляется метил- и пропилпарабен. Эти вещества являются эффективными консервантами, предотвращают размножение бактерий, и поскольку их массовая доля в составах не значительна, то для человека они довольно безопасны.

Теперь о печальном. Активным моющим компонентом всех шампуни и гелей для душа Лаш является пресловутый лаурет сульфат натрия. Почти все мыла, за редким исключением («Демон», «Плоды и листья») также содержат этот компонент. Как известно, даже в небольших концентрациях, сульфаты натрия способны вызвать раздражение кожи. Особенно важно избегать этих ПАВ в моющих средствах людям с чувствительной кожей и тем более с заболеваниями, связанными с сухостью и раздражением кожи.

В заключение хочется сказать, что с экологической точки зрения, компания Lush проводит активную деятельность по сбору и вторичной переработке собственной упаковки, стремится минимизировать транспортный след при доставке своей продукции – и это прекрасно для нас и нашей планеты!
 

Посмотреть товары категории «Эко-подарки»



Обсуждение

Комментариев пока нет.

Отправить комментарий