Главная » Блог » Экособытия недели » Зубры спасены!

Зубры спасены!

Некоторое время назад в известной социальной сети появилась статья, в которой рассказывалось о бедственном положении зубробизонов в Токсовском заповеднике (п. Токсово Ленинградской области). В минувшие выходные неравнодушные к этой новости представители «Мы любим ЭКО!», захватив с собой порядочное количество морковок, дабы накормить голодающих животных, побывали в зубропитомнике.

 

К нашему удивлению, желающих накормить этих величественных животных было не мало – у сетки, огораживающей территорию зубровника, толпилось множество людей с морковками и печенюшками, большинство из которых были ребятишки. Общаться с «прессой» захотел только один зубр, остальные трое кучно расположились вдалеке возле стойла. Это уже была хорошая новость! Но мы на этом не остановились и пошли искать ту самую самоотверженную смотрительницу, которая несмотря на преклонный возраст и отсутствие финансирования, не бросает на произвол судьбы своих подопечных зубров.

И здесь нас ждали хорошие новости! К сожалению, саму бабушку мы дома не застали, но в доме совсем рядом с зубровником живет ещё одна семья, которая тоже официально назначена смотрителями зубробизонов. По словам хозяйки, государство не оставило зубровник, и им исправно из бюджета выплачивается зарплата. Кормов хватает, и в изобильные выходные даже остаются излишки.

Визит к зубробизонам оказался удачным! Конечно, иногда лучше переволноваться, чем «недоволноваться», ведь оставаться равнодушными к страданиям окружающих животных и людей никак нельзя. Однако в случае с зубробизонами все оказалось очень даже хорошо и благополучно, потому что умных и добрых людей на свете все же много!



Обсуждение

Комментариев пока нет.

Отправить комментарий